ДЕНЬ ПОСЕЛКА ЛОКНЯ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка Локня, который отмечал свою 117 годовщину, прошли с размахом, порадовав земляков и гостей новыми элементами праздника, премьерными творческими номерами лучших самодеятельных коллективов КДЦ, чествованием достойных локнянцев, которые внесли свой вклад в развитие поселка и района. В праздничный день на территории поселкового парка уже с утра занимали свои площадки спортсмены и их болельщики. Развернулись большие батуты и карусели, праздничная выездная торговля, затем начали работать различные мастер-классы по ДПТ, которые проводили специалисты КДЦ, ЦДО, ДШИ, а также гости из Бежаниц и Великих Лук. Яркие выставки- продажи даров садов и огородов, цветочных композиций, изделий ДПТ выполненные и оформленные районным Советом ветеранов, КДЦ, Бежаницкими и Великолукскими мастерицами привлекали своим разнообразием. Впервые, локнянские мастера-парикмахеры устроили уличный «Салон красоты», где причудливо заплетали девочкам самые разнообразные косички. Заповедник «Полистовский» и детская библиотека подготовили свои площадки для интерактивных занятий с желающими. Можно было найти себе интересное занятие на любой вкус.
В 18 часов началась концертно-тематическая программа «Это всё — моя Родина малая!» в которой с праздником поздравили локнянцев высокие гости: врио заместителя губернатора Псковской области Н.Ю. Цветков, глава Новосокольнического района В.Н. Соловьев, депутаты областного Собрания депутатов А.Г. Козлов и А.А. Блинов, зам. главы администрации г. Великие Луки С.Н. Агарёв. Все собравшиеся на праздник, стоя приветствовали уникального человека, настоящую женщину-легенду, пример всем поколениям, участницу ВОВ, Отличника народного образования Анну Викторовну Сущевскую, которой несколько дней назад исполнилось 99 лет! Почетными грамотами и Благодарностями награждались лучшие работники предприятий, учреждений, организаций поселка.
Областная акция «Вместе идем на выборы» объединила Локнянский и Бежаницкий районы. В присутствии представителей Территориальной и Участковых избирательных комиссий, достойные представители молодежи от двух районов поставили отметки в стилизованном бюллетене напротив своих районов, символизируя участие в предстоящих выборах Губернатора области.
Чествовались семейные династии, супружеские пары, награжденные знаком «За любовь и верность», и те, кто отмечает в этом году золотые свадьбы, счастливые родители новорожденных локнянцев, победители районного конкурса «Ветеранское подворье», активные помощники районной и городской администрации, победители конкурса на самую благоустроенную территорию. Все номинанты получали цветы, подарки от администрации городского поселения Локня и районной администрации. А ещё для них и всех зрителей звучали новые замечательные песни и хореографические композиции в исполнении народных коллективов КДЦ: хора русской песни, вокальных ансамблей «Отрада» и «Нет проблем», хореографических коллективов «Забава» и «Фортуна», солистов Сергея Кустова, Виктории Крашняковой, Анастасии Корренцовой.
К финальной части программы, внезапно, пошёл сильный дождь, но он лишь переместил зрителей с партера под деревья, что не помешало им всем вместе подпевать давно полюбившийся гимн поселка Локня вместе со всеми участниками праздничного концерта. А девушки- мажоретки, стряхивая дождевые капли с воздушных шаров, все-таки сумели запустить их в нахмурившееся небо, которое тут же смягчило гнев на милость и разогнало собравшиеся тучи, позволив всем загадать желания, а в дальнейшем насладиться концертом Псковских артистов, дискотекой и финальным праздничным и очень красивым фейерверком!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *