«Зима с Весной встречаются»

Традиционная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Зима с Весной встречаются» открылась 29 февраля, в день празднования Масленицы.

На ней демонстрируются изделия мастеров Локнянского района,  участников любительских объединений и кружков декоративно-прикладного творчества учреждений культуры, рисунки воспитанников художественного отделения Детской школы искусств. 60 авторов, 24 из которых дети, представили около 160 творческих работ.

Гости могут увидеть изделия, выполненные в различных техниках: вышивка нитями и бисером, плетение из лыка и бересты, роспись по дереву, народные и авторские куклы, вязание, алмазную мозаику, живопись шерстью и валяние из шерсти, кожаную и текстильную пластику и др. Каждая работа наполнена добром и светом, дарит радость и вдохновляет.

Рисунки юных художников передают масленичные традиции и красоты родной природы.

Выставка будет работать до 6 апреля. Ждем гостей, добро пожаловать в волшебный мир творчества!