«Зима с Весной встречаются»

4 марта открылась традиционная районная выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «ЗИМА С ВЕСНОЙ ВСТРЕЧАЮТСЯ».
И не случайно это событие прошло в первый день Масленичной недели, который назван «Встреча». Тематическая выставка – яркая и колоритная — создает атмосферу праздника и предчувствия весны. Её участниками стали 65 авторов, более 30 их них дети и подростки.
Мастера, участники кружков и любительских объединений Локнянского КДЦ, Башовского СДК, Крестиловского СДК, Гоголевского СДК, Юховского СДК, Жарковского СК, Миритиницкой модельной библиотеки представили разные виды вышивки и вязания, плетение из болотных трав, лыка и бисера, алмазную мозаику, кожаную и текстильную пластику, живопись шерстью, валяние из шерсти.
Юные художники Детской школы искусств, педагог Борисенкова Е. Н., передали в своих работах масленичные обряды и обычаи, красоту родной природы.
Для всех желающих прошел мастер-класс по изготовлению традиционной куклы Масленицы – символа любимого в народе праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *