Интерактивная программа «Театральный всеобуч»

На интерактивную программу «Театральный всеобуч» пригласили работники КДЦ учащихся Локнянской средней школы 7-8-х классов (22 мая) и 5-6-х классов (23 мая).
В год театра, у организаторов и присутствующих состоялся увлекательный диалог о театре, его нужности, востребованности в современном мире, о правилах поведения в театре. В рамках программы ребята посмотрели одноактный спектакль по пьесе П.Ломовцева «Прекрасное далёко», который показали участники студии «Зазеркалье» Локнянского КДЦ (режиссер С.Сергеева). Юные артисты сумели завладеть зрительским вниманием, заставить сопереживать героям, оказавшимся в необычной ситуации встречи с пришельцами из космоса. Идея спектакля понятна и близка всем, ведь содержать планету в чистоте и сохранять живую природу очень важно, иначе человека может победить бесчувственный искусственный интеллект.
После спектакля, который ребята смотрели очень внимательно, затаив дыхание, ведущие провели театральную викторину, за правильные ответы на которую вручались жетоны. Обладатели большего количества жетонов, лучшие знатоки театральной терминологии, посостязались в произнесении скороговорок, изображении различных эмоций, общении невербальными символами. Самые активные и «подкованные» получили сладкие призы. Классные руководители отметили интересную, запоминающуюся подачу познавательного материала в игровой форме и хороший спектакль, поблагодарив организаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *