Конкурсная программа «Твоя жизнь-твой выбор»

Конкурсная программа по ЗОЖ «Твоя жизнь – твой выбор» прошла в Локнянском КДЦ. Ее участниками стали команды 10-го  и 11-го классов Локнянской общеобразовательной школы. В одном из первых заданий участникам было предложено придумать название и девиз команды и выбрать капитанов. Вот так и получилось, что в конкурсе участвовали команда «Позитив» (10 класс) во главе с капитаном К. Егоровым и команда «Аленки» (11 класс), капитаном которой стал А. Просычев.

Организаторам мероприятия очень хотелось,  чтобы программа не превратилась в лекцию на тему здорового образа жизни. Поэтому все возможности для того, чтобы показать свои знания, активность, креативность и т.д. участникам были предоставлены.

Конкурсные задания были очень разными, и умственными, и творческими. И включали в себя: викторину на тему ЗОЖ, конкурс капитанов, конкурс тавтограмм (текст в прозе или стихах все слова в котором начинаются на одну букву). Практический конкурс «Знакомство» с переливанием жидкостей (опыт основан на реакции йода и крахмала), наглядно показывающий как легко и незаметно можно «подцепить» нежелательную болезнь в новой компании. Был и конкурс плакатов, создаваемых по методу «газетных вырезок», и инсценировка песни. Естественно, все задания были посвящены здоровому образу жизни.  Оценивались задания специальными жетонами, а команда, набравшая большее их количество становилась победителем. В итоге, при  подсчете всех набранных жетонов, победителем оказалась команда «Позитив». Полтора часа пролетели незаметно.

Закончилась программа награждением команд Дипломами и небольшими памятными призами, а также бодрым и энергичным танцевальным флеш-мобом. От всей души благодарим участников и ВСЕМ ЗОЖ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *