Поздравляем с юбилеем!

В эти предновогодние дни отмечают свои юбилейные дни рождения наши замечательные коллеги, одни из лучших работников культуры не только в районе, но и в области, о чем свидетельствуют многочисленные Дипломы, Грамоты, Благодарности, а также авторитет и уважение коллег и наших земляков.

Марина Владимировна Толкачева, заведующая отделом КДО по традиционной народной культуре десять лет трудится на ниве культуры, и за эти годы вывела направление работы по традиционной народной культуре в Культурно-досуговом объединении района в передовое и значимое. Праздники народного календаря для детей и клуба ветеранов, молодежные вечерки, районный фестиваль «Родники народные», выставочная деятельность всех уровней, мастер-классы по ДПТ, работа с мастерами и умельцами, пополнение реестра нематериального культурного наследия Псковской области, — вот далеко не полный перечень дел, которые профессионально и увлекательно ведет Марина Владимировна. Каждая районная выставка декоративно-прикладного творчества, с любовью и заботой собранная, стильно оформленная становится событием в культурной жизни района. Марина Владимировна сама неоднократный победитель и участник выставок областного, российского и международного масштаба. Её традиционные народные куклы «живут» в сотнях семей, украшают экспозиции других выставок, например, в Великолукском художественном салоне, Псковском областном Центре народного творчества, Русском хуторе в Эстонии (Пярну). Сотни детей обучены навыкам работы с шерстью, кожей, нитками, тканью. Все эти годы Марина Владимировна позиционирует Локнянский район и его мастеров – талантливых, увлеченных, далеко за его пределами.


Светлана Владимировна Иванова, заместитель директора культурно-досугового объединения района, более двадцати лет возглавляет работу Локнянского культурно-досугового центра, который не раз становился победителем областного смотра-конкурса «Клуб года». Благодаря её работе, ведется сайт КДЦ, на страницах которого любой желающий может узнать о предстоящих мероприятиях центра, посмотреть фотоотчеты с прошедших мероприятий и оставить свои отзывы. Светлана Владимировна возглавляет коллектив увлеченных специалистов, которые готовят и проводят массовые мероприятия на самом высоком профессиональном уровне. Светлана Владимировна человек увлеченный, неравнодушный, всегда находится в гуще событий. Пользуется заслуженным авторитетом у коллег и жителей поселка. Является примером современного руководителя — профессионального, гибкого, грамотного, занимающегося самообразованием, открытого для всего нового. Светлана Владимировна ведет большую общественную работу, 2010 года является депутатом Собрания депутатов городского поселения «Локня».
Мы от всей души поздравляем наших коллег с юбилейными днями рождения! Желаем им дальнейших творческих успехов, исполнения желаний, благополучия, здоровья, новых креативных идей и их достойного воплощения на радость наших земляков! Пусть радость и счастье живут в их домах, а их душевное тепло согревает всех, кто соприкасается по жизни с этими замечательными, обаятельными, доброжелательными, красивыми женщинами!
Директор МБУК КДО С.А.Сергеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *