Праздничный концерт «Настроение-осень!»

Праздничный концерт «Настроение – осень!», посвященный Дню пожилых людей, прошел 4 октября в Локнянском КДЦ.

Решение о Международном дне пожилых людей, отмечаемом 1 октября, было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, 30 лет назад, то есть у праздника в этом году своеобразный юбилей. И вот уже много лет, ежегодно, в золотую осеннюю пору, в концертном зале КДЦ, с большим удовольствием  мы встречаем людей серебряного, золотого, элегантного, просто – прекрасного возраста. Встречаем, чтобы поздравить, наверное, с самым эмоциональным и трепетным октябрьским праздником,  праздником, отличающимся особой  добротой,  красотой и душевностью

В этот день в зале царила особая атмосфера, которая бывает при встрече старых добрых друзей. В праздничной концертной программе принимали участие творческие коллективы Культурно-досугового центра: народные коллективы вокальные ансамбли «Отрада» и «Нет проблем», Локнянский народный хор, «Баян-трио BLINOFF», ансамбль традиционного русского танца «Крутиля», хореографические коллективы «Чехарда», «Карусель» и «Серпантин», вокальный дуэт С. Ананьева и Ю. Завьялов, актриса Локнянского народного театра Т.С. Шевченко. А также инструментальный дуэт ДШИ Арсений Донов (виолончель) и Денис Блинов (баян) и ансамбль народных инструментов Детской школы искусств, солистка Дарья Донова.

Концертная программа получилась теплой и красочной, нежной и гармоничной, как и должно быть этой замечательной поэтичной осенней порой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *