Ретро-выставка «Будни и праздники 70-х»

13 апреля КДЦ пригласил жителей и гостей посёлка Локня на открытие ретро-выставки «БУДНИ И ПРАЗДНИКИ 70-х». По экспонатам и фотографиям можно составить представление из чего складывалась жизнь людей, как они работали и отдыхали. Можно спорить о том, хорошо или плохо было тогда, но нельзя вычеркивать это время из памяти, ведь оно объединяет несколько поколений. Организаторы выставки не воссоздавали интерьеры 70-х, а сделали атмосферные «картинки-зарисовки». Все экспонаты личные вещи локнянцев, которые служили не один десяток лет.
Какие были будни и праздники у детей, молодежи, взрослых, какие песни и кинофильмы тех лет были популярны, какие памятные события происходили в жизни, обо всем вспоминали гости выставки. А ещё можно было вспомнить пионерское детство – повязать пионерский галстук, сделать фото с красивой моделью в наряде конца 70-х, заработать призы из «спецбуфета», назвав старые цены на продукты к праздничному столу.
В исполнении Юрия Завьялова прозвучала популярная песня 70-х «Я люблю тебя, жизнь!», которую с удовольствием подпевали гости разного возраста.
Слова огромной благодарности надо сказать людям, благодаря которым смогла состояться эта выставка – Забывалову С.И. (д. Михайлов Погост), Анкудиновой Г.А., Антоновой Н.И., Раевскому П.Ю., Ковтун Г.Л., Степановой Н.В., Наумовой Л.А., Смирновой Н.С., Тимошенковой Л.А. (п. Локня) и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *