Тематическая выставка «Мы этой памяти верны»

✅Тематическая выставка
«МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ», посвященная
77-летию освобождения Локнянского района от немецко-фашистских захватчиков, открылась в Культурно-досуговом центре. В экспозициях выставки работы выпускников и воспитанников Художественного отделения Детской школы искусств, педагог Екатерина Борисенкова.
Великая Отечественная война на детских рисунках предстает школой героизма и мужества. Юные художники внутренне переживают те далекие события вместе с героями своих работ — здесь и портреты героев, и поля сражений, и счастье победы, и мирные вспышки салюта. Не могли не вспомнить авторы и современных героев Псковщины, две работы «Перед заданием» и «На границе Кавказа», посвящены воинам 6 роты.
Еще в экспозициях макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны и современные образцы, умело выполненные Евгением Алексеевичем Кудрявцевым.