Участие во Всероссийском съезде директоров клубных учреждений

В Министерстве культуры России прошел первый Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. Мероприятие проводило Министерство культуры Российской Федерации, партия «Единая Россия» и Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. От Псковской области в съезде приняли участие директор ГБУК «Псковский областной центр народного творчества» Федорова Лариса Викторовна, директор МБУК «Районный центр культуры» Евдокимова Галина Петровна (г. Опочка) и директор МБУК «Культурно-досуговое объединение» Сергеева Светлана Анатольевна (п. Локня)
В форуме приняли участие около 300 человек, — представители 78 субъектов России. Это 19 республик, 7 краев, 45 областей, два города федерального значения и три автономных округа. Работу съезда возглавили заместители Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и Павел Степанов, директор Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамара Пуртова, а также О.М. Казакова, депутат ГД, заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы, куратор партийного проекта — «Культура малой Родины».
По итогам работы участниками съезда была принята Резолюция с предложениями в адрес Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства культуры РФ.