Участие в благотворительной акции «ПОДАРИ ТЕПЛО РЕБЁНКУ».

Локнянские мастера приняли участие в благотворительной акции «ПОДАРИ ТЕПЛО РЕБЁНКУ».

Акция проводится впервые в рамках II областного фестиваля ремесленной культуры «Тёплая мода».  Организатор — Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области —  проводит фестиваль с целью сохранения и развития традиционных ремесел и современных направлений декоративно-прикладного творчества.

Собранные рукотворные теплые вещи будут переданы Псковскому областному отделению детского фонда. Чувство взаимовыручки и помощи ближним в характере русских людей. И мастера Локнянского района охотно согласились внести свой вклад в общее дело — помощь детям с непростыми жизненными историями. Порядка 50 изделий, среди которых теплые носки варежки, шапочки, шарфы, снуды и др., с пожеланием «Пусть Вас согреет тепло наших рук», было отправлено локнянскими мастерицами.

Слова огромной благодарности за бескорыстную помощь Антоновой Е.В., Антоновой Н.И., Прокопчук-Певват З.С., Айтмишевой Н.Х., Антоновой Е.М. (п. Локня), Чвей М.Э. (д. Башово), Царевой Е.А, (д. Крестилово), Бизюковой Т.И., Афанасьевой Л.А. (д. Жарки), Александровой Л.Г. (д. Каменка), участницам кружка «Мастерица»  Миритиницкой сельской модельной библиотеки Кургузовой Е.С., Евстигнеевой Л.Н., Вальнер Н.В., Никифоровой Т.И., Байковой Л.В. (Д. Миритиницы).

Чудеса случаются. Главное помнить, что мы творим их сами! И вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему — ради нас самих и наших детей.