участие в фестивале «Затея сельской остроты»

     Традиционный ежегодный и уже 15-й открытый областной фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты» прошел на территории музейного комплекса  «Пушкинская деревня» в деревне Бугрово Пушкиногорского района с 18 по 21 июня.

Фестиваль проводит Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области и  Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское».

Наш район на областном фестивале представила театральная студия «Зазеркалье» Локнянского КДЦ, руководитель Светлана Сергеева, выступившая в первый день показа с двумя конкурсными работами – спектаклями «Прекрасное далёко» по пьесе П.Ломовцева и «Неразговорчивый сосед» по пьесе А.Чехова. В первой работе занят весь состав студии, а во второй – актерский дуэт студийцев Николай и Михаил Блиновы. Сценическая площадка  в деревянном гумне довольно специфическая, к ней надо приспособиться и приспособить декорации, актеры играют в непосредственной близости от зрителя, от жюри. Ребята с честью справились с поставленной задачей, вызвав  соответствующие эмоции, аплодисменты и крики «Молодцы!».

Нынешний состав театральной студии «Зазеркалье» ещё нарабатывает актерский опыт, в областном театральном фестивале принимает участие в первый раз, но результаты выступления вполне достойные. У актерского дуэта братьев Блиновых – Диплом 2 степени, у всей студии – Диплом 1 степени!

Поздравляем ребят с победой! Желаем дальнейших творческих успехов, новых интересных театральных работ и любви зрителей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *