в воскресенье у фонтана — закрытие сезона

 

Проект КДЦ «В воскресенье у фонтана» закрыл свой седьмой сезон 20 августа, захватывающей пиратской историей с пропавшей картой и поиском клада.
Перед программой состоялся парад колясок, где четыре семьи представили свои колясочные экипажи с самыми юными членами семей, замаскировав их под танк, пиратский корабль и др. Зрители тепло приветствовали участников, а дети с любопытством разглядывали и оценивали креативные семьи, проявившие свою смекалку и фантазию.
А затем началась игровая театрализованная программа.
Юная Пиратка (Ольга Иголкина) показав ребятам силу, ловкость, находчивость, свойственную настоящим пиратам, попросила их помочь ей в поисках клада. Но, как верно заметила ей её пиратская Мама (Инесса Иванова), на поиски клада пираты в одиночку не оправляются, у пирата должны быть настоящие друзья, проверенные суровыми испытаниями и трудностями. А ещё, как и положено любой маме, напомнила дочери, что отпустит её в «путешествие» только после того, как дочь приберёт в доме и вымоет посуду. Всё это было тут же сделано в игровой форме песенно-танцевального флеш-моба. После чего дочери была выдана часть карты, а недостающие куски нужно было найти, выполнив определенные задания. Дети отравились на воображаемой лодке в «открытое море», спасались от «акул», задабривали «жителей острова Чунго-Чанго», наполняли водой «пересохшие каналы острова», маскировались под морских обитателей, отгадывали морские загадки и весело пришли к заветному «кладу». В сундучке, на радость детворе, оказались конфеты, которые дружно поделили и полакомились. Таким образом, героиня программы и друзей себе нашла и клад отыскала.
Пока ребята с героями программы веселились, взрослые оставили в тетради свои отзывы о прошедшем сезоне проекта. География мест проживания наших участников и зрителей обширная, как говорится, — «от Москвы до самых до окраин», включая Санкт-Петербург, Псков, Локню. Но суть отзывов и пожеланий одна – продолжать проект, ведь это лучшее времяпрепровождение детей в летний период, весёлое, подвижное, ненавязчиво-поучительное, воспитательное и запоминающееся! Есть в тетради отзывов и пожелания благоустроить площадку, обновить фонтан и качели. Надеемся, это пожелание скоро сбудется, так как вот-вот начнутся ремонтные работы в рамках областной программы по благоустройству мест массового отдыха жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *