«В СЕБЕЖ! К ГЕРДТУ!»

22 сентября на родине Народного артиста СССР Зиновия Гердта в городе Себеж прошел Областной фестиваль любительских и народных театров «В Себеж! К Гердту!». Этот фестиваль уже 5 лет становится точкой притяжения для любительских театральных коллективов области, творческих, интересных людей, для постоянных и новых зрителей.
В этом году в нем приняли участие актеры и творческие коллективы из Идрицы, Дедовичей, Новорожевского, Локнянского и Псковского районов.
Вся программа началась с возложения цветов к памятнику Зиновию Гердту участниками фестиваля, а продолжилась в Районном культурном центре, на сцене которого, в течение всего дня и проходили показы.
Зрители увидели спектакли по произведениям А. Пушкина, Н. Коляды, Ч. Айтматова. Наш район представлял Локнянский народный театр со спектаклем по пьесе О. Степновой «Выйти замуж за маньяка».

Наша поездка состоялась благодаря помощи наших партнеров — Государственного природного заповедника «Полистовский». Хочется выразить  огромную благодарность за предоставленный транспорт администрации заповедника.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *