Главная муниципальная Ёлка для детей

На главную муниципальную Ёлку для детей, по традиции, прошедшей 2 января наступившего года в КДЦ, собрались юные зрители проживающие не только в Локне, но и гости из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска, Пскова со своими мамами, папами, бабушками, дедушками. К началу новогодней сказки, разыгранной на сцене артистами Локнянского народного театра и участниками театральной студии «Зазеркалье», зал был полон. Дети завороженно следили за приключениями сказочных героев, помогая им в интерактивных моментах, переживали за непослушного мальчика – Ёлку, выращенного из волшебной шишки, который, не осознав опасности быть срубленным злым Дровосеком, убегал от своей воспитательницы Зайчихи. Невезучая Лиса, вынужденная помогать Дровосеку в его неблаговидных делах, оказалась им же обманутой, но мудрая Сова, всё расставила по своим местам, освободив друзей и наказав Дровосека. Дровосек, как и положено в сказке, раскаялся и был прощён Дедом Морозом. А по окончании спектакля, праздник переместился в зал вокруг красавицы Ёлки, на которой все вместе зажгли новогодние огоньки, водили хороводы, играли в танцевальные игры, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи, получая за это пригоршни конфет, а в конце всем детям в карнавальных костюмах Дед Мороз подарил мягкие игрушки. Желающие фотографировались с героями сказки. Два часа радости пролетели быстро, весело и дружно.