День защиты детей

 

Первый день лета в этом году не порадовал погодой, но, не смотря на это, локнянская детвора смогла ощутить праздник в полном объеме. В 11 часов зал КДЦ наполнили воспитанники детского сада «Колосок», дети с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями и каникулярная детвора, не испугавшаяся холода. Интерактивное представление по пьесе В.Панфилова «Радуга Игры» с волшебными превращениями и массой игровых моментов показали актеры Локнянского народного театра КДЦ. Яркие персонажи – Матрёшки и Ванька-Встанька, старинные исконно-русские игрушки, играючи проложили мостик из прошлого в будущее, вспомнив игры бабушек-дедушек, пап-мам, подойдя к настоящему, где без игр нет жизни детям. Всё было сделано для того, чтобы освободить Матушку-Игру из темницы, в которую её закрыл виртуальный царь Скукотей, чтобы испортить праздник. Дети радостно играли с героями, расколдовывали три волшебных ключа, открывали ими огромные замки и вместе выпускали на волю Игру, прогоняя Скукотея.
После представления, дети с ОВЗ, у которых в весенние месяцы были дни рождения, получили подарки от Попечительского Совета.
Продолжился праздник подвижными музыкальными играми на площадке возле КДЦ, в которые с детьми играли персонажи театрализованного представления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *