Локнянскому району 90 лет

 

 

Широко и радостно отшумели праздничные мероприятия, посвященные 90-летию образования Локнянского района, оставив после себя приятное послевкусие, ведь было что посмотреть, чем полакомиться, на что подивиться, чему научиться, чем погордиться всем, пришедшим и приехавшим на праздник, независимо от возраста!
Изюминкой праздника стал областной фестиваль ремесленного труда «Псковский стиль», организованный Областным Центром народного творчества, при поддержке администрации района и культурно-досугового объединения района. Более 30 мастеров Псковской области привезли свои неповторимые изделия, выполненные в самых разных техниках из самых разнообразных материалов, провели мастер-классы, показали мини-спектакль, представили коллекцию авторских костюмов студии «Дизайн русского костюма», дали возможность приобщиться к ремесленным и ярмарочным традициям всем желающим.
В рамках праздничной концертно-тематической программы «Локнянский край, юбилей встречай!», прошло чествование земляков, внесших значительный вклад в развитие района, выступили лучшие творческие коллективы и солисты Локнянского культурно-досугового центра и КДУ района. Сценарный ход программы позволил познакомиться с историей района в целом и каждого сельского поселения и поселка в отдельности. Публика восторженно встречала любимых участников самодеятельности, ставших гордостью района: Баян-трио «Blinoff», ансамбли «Отрада», «Нет проблем», «Раздолье», «Крутиля», «Забава», «Фантазия», Подберезинский народный хор и др.
В рамках программы, по Благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, прошла благотворительная акция, приуроченная к яблочному Спасу, по реализации яблочных пирогов -продукции ОАО «Локнянский хлебокомбинат», средства от которой направляются на восстановление храмов Локнянского района.
Локнянскую концертную программу сменили псковские артисты, зарядив позитивом зрителей, продолжив программу дискотекой для более молодого поколения, которая прерывалась на праздничный фейерверк и огненное шоу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *