Певческое вече в г.Великие Луки

14 октября в городе воинской славы Великие Луки на базе городского Дома культуры им. Ленина прошел 4-й фестиваль «Певческое вече ветеранов», который в этом году приобрел ????????????????????????????????????статус международного, так как в нем приняли участие хоровые коллективы из Псковской области ( г.Новосокольники, г.Пустошка, г.Себеж и п.Идрица, г.Невель, п.Кунья, п.Усвяты, д.Переслегино Великолукского района, с.Подберезье Локнянского района, г. Великие луки), коллективы Республики Беларусь (г.Витебск, г.Городок, г.Новополоцк) и Эстонии (г.Кивиыли).
На протяжении всего дня коллективы – участники фестиваля, а участников было 262 человека, давали концертные программы в общеобразовательных школах города, а вечером в 16.00 состоялся гала — концерт хоровых коллективов в концертном зале ГДК им. Ленина.
Открылся фестиваль с исторического пролога, который был посвящен 850-летию города Великие луки, затем всех присутствующих поприветствовал Почетный работник общего образования России, Почетный  ветеран России, обладатель звания «Душа земли Псковской», руководитель народного коллектива – женского хора «Россияне», организатор фестиваля — Виктор Федорович Матвеев.
Локнянский район представлял на фестивале народный хор Подберезинского сельского Дома культуры, руководитель Наталья Бобова, аккомпаниатор Денис Блинов. Подберезинцы выступили достойно и были тепло встречены как в общеобразовательной школе №5, где дали полноценный концерт, так и зрителями гала-концерта в ГДК, где каждый коллектив исполнял по две песни.

Все коллективы были награждены Дипломами участников. Закончился фестиваль дружеской встречей – чаепитием в круглом зале ГДК. Фестиваль оставил в душе у каждого зрителя и участника только положительные эмоции.

Организаторы фестиваля благодарили Управление образования Администрации города и партнеров фестиваля ООО «Велэкопрод» и Базу ИП Бугаев. А мы благодарим администрацию нашего района, управление образования района и дирекцию Локнянской школы за предоставленный транспорт и финансирование поездки. А также — огромное спасибо участницам Подберезинского народного хора за мобильность, патриотизм и любовь к народной песне. Желаем всем здоровья, творческих успехов и новых побед!
Зам.директора МБУК КДО С.В. Иванова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *