спектакль «Спасите Мигай Светофорыча»

К началу нового учебного года  для детей  коллектив Локнянского народного театра подготовил премьеру спектакля по пьесе А.Кружнова «Спасите Мигай Светофорыча!».   Работа в ТЮЗовской манере — одна из любимых у наших актеров и в год театра спектакль стал очередным подарком для юных зрителей.

Наряду с опытными исполнителями,  в спектакле заняты участники театральной студии Зазеркалье»- Михаил Блинов и Стефания Новикевич. Это динамичная яркая сказка о правилах дорожного движения с новыми оригинальными персонажами: Автошкой, Мотопиратом, Аварюхой, пешеходной Зеброй, Красной, Желтой и Зеленой Королевами и такими же трехцветными стражниками. В спектакле много звуковых и цветовых эффектов, что делает его более запоминающимся. У каждого героя есть своя веселая песенка, так что спектакль еще и музыкальный.  Дорожные правила подаются для ребенка ненавязчиво в форме погони, путешествия по трем королевствам и вечной борьбы добра со злом.

Двое злостных дорожных хулиганов закрасили волшебной сажей главный светофор  в сказочном городе, остановив всё сказочное движение и обманув доверчивую пешеходную Зебру. Восстановить испорченный светофор и отправиться в опасный путь за новыми хрустальными волшебными стеклышками для Мигай Светофорыча берётся Автошка из сказки про город Автомобильчиков. Она бесстрашно вместе с Зеброй, преодолевая сопротивления дорожных хулиганов и недопонимание трех Королев добывает нужные запчасти. Хэппи-энд сопровождается финальной песенкой о правилах дорожного движения.

2 сентября сказку в КДЦ посмотрели учащиеся 2,3 и 4-х классов. Впереди показы для первоклассников и  подготовительной группы детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *