участие в фестивале «Скатерть-Самобранка»

Локнянские мастера декоративно-прикладного творчества  приняли участие в III межмуниципальном гастрономическом фестивале «СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА». Его провел в режиме онлайн Дновский РКЦ в рамках социально-культурного проекта «Скатерть-самобранка» или гастрономическая составляющая  турпродукта Псковщины».

Одной из номинаций фестиваля была онлайн-выставка декоративно-прикладного творчества  «Наливное яблочко». Коллективные и индивидуальные работы мастеров из разных районов Псковской области и города Санкт-Петербург оценивало жюри, отмечая оригинальность замысла и его художественное воплощение, использование народных традиций и композиционное решение.

Работа Елены Никифоровой, декоративные доски «Яблоки», выполненные в технике роспись по дереву, отмечена Дипломом Лауреата I степени. Диплом за участие в выставке вручен Марине Игнатьевой, за интерьерное украшение «Яблочки» в технике сухого валяния из шерсти.

Благодарим наших талантливых мастеров и желаем им вдохновения, новых творческих идей и много сил.