Фестиваль творчества пожилых людей

1 октября – День людей элегантного возраста и именно в этот день в г. Порхов прошел ежегодный областной фестиваль народного творчества пожилых людей «Осень тоже красива». Тридцать коллективов и солистов из двенадцати районов и городов области на радость зрителям показали свое творчество. Разнообразие жанров никого не оставило равнодушным: академическое исполнение хора из г. Псков, хоры и вокальные группы с народным репертуаром, чтецы, солисты, исполнявшие авторские и современные песни, а частушки под язык и трио гармонистовЛ.С. Назимова с пляской просто сразили всех своим задором. Наш район в этом году представляли Назимова Л.С. с песней «Земля цветов» аккомпаниатор Блинов Д.А. (с.Подберезье) и танцевальная группа «Еще не вечер» (Костина Н.П., Ермаченкова В.И., Павленкова Л.П., Морозова А.Т., Тимошенкова Е.Л., Анкудинова Г.А.,Мео А.П., Шипаева Н.А. рук.Иванова И.Ю. п.Локня). Эти участники были отобраны 

3b8a1222областным Центром народного творчества по итогам районного фестиваля «Нам года не беда». Отрадно отметить, что наш танцевальный коллектив был единственным, представленным в этом жанре, чем несказанно удивил организаторов фестиваля. Теплая атмосфера, царившая в зале, помогала самодеятельным артистам справиться с волнением, зрители подпевали знакомые песни и громко аплодировали всем участникам фестиваля.
Хочется поблагодарить наших самодеятельных артистов за их неравнодушие, оптимизм, терпение за то, что находят время для репетиций и участия в концертах. Желаем им здоровья, бодрости духа, творческих успехов и, конечно, рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.

Методист КДО: Романенкова Н.И.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *