Экскурсии и мастер-классы

В рамках  программы  «Культура для школьников»  прошли экскурсии по  Межрайонной выставке  декоративно-прикладного творчества «Мы любим этот мир!» и мастер-классы, участниками которых стало более 100 ребят.

Каждая экскурсия – это открытие, открытие мира красоты, гармонии, мастерства. Дети знакомились с разными творческими направлениями – особое внимание привлекли  народные  текстильные куклы и интерьерные куклы в технике ватное папье-маше, резные изделия из дерева и вышитые картины.

На мастер-классах по кожаной пластике ребята изготовили  полезные сувениры. Первоклассники мастерили закладку «Кот учёный», второклассники закладку «Чайное настроение», четвероклассники подвеску «Сердечко».  Результатом увлекательного творческого занятия дети остались очень довольны!

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #ДекоративноПрикладноеТворчество  #ЛокняКДЦ