Экскурсии по выставке «Дарите людям красоту» и мастер-классы

В рамках программы «РУСЬ НАРОДНАЯ» для младших школьников прошли экскурсии по выставке ДПТ «ДАРИТЕ ЛЮДЯМ КРАСОТУ» и мастер-классы.

Выставка декоративно-прикладного творчества «ДАРИТЕ ЛЮДЯМ КРАСОТУ» открылась 10 ноября в рамках V открытого районного фестиваля народного творчества «РОДНИКИ НАРОДНЫЕ». На выставке представлено более 150 работ 48 авторов среди которых 6 детей. Это работы мастеров Локнянского района, п. Бежаницы и воспитанников кружков «Кожаная пластика», «Ладушки», «Ремесленная мастерская» Локнянского КДЦ.

Дети внимательно ознакомились с экспозициями на которых можно увидеть картины вышитые мулине, шерстью, бисером, лентами, с использованием разных приемов, панно из кожи, шерсти, алмазной мозаики, вязаные изделия, среди которых много игрушек, текстильные авторские куклы, работы из шерсти, фомирана и фетра. Традиционное творчество представлено плетением из лозы и лыка, городецкой росписью по дереву, народными куклами.

На мастер-классах дети знакомились с кожаной пластикой — третьеклассники изготовили сувенир — закладку «Кленовый лист», а четвероклассники сделали подвеску «Мышь», символ будущего года.

Во время работы выставки проходит зрительское голосование за мастера, работы которого наиболее понравились. Дети с удовольствием присоединились, и тоже сделали свой выбор.  Выставка подарила гостям много приятных впечатлений, порадовала разнообразием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *