Экскурсии по выставке «Все краски жизни»

20 – 23 мая для младших школьников прошли мероприятия в рамках программы «РУСЬ НАРОДНАЯ», которая знакомит детей с традиционной народной культурой.

Экскурсия по выставке «ВСЕ КРАСКИ ЖИЗНИ!», посвященной Дню Великой Победы, познакомила  детей с  работами юных художников  и мастеров декоративно-прикладного творчества. Рисунки воспитанников художественного отделения Детской школы  искусств, педагог Е.Н. Борисенкова, передали все красоты русской природы и весеннее настроение. Ребята увидели цветущие сады, закаты и восходы солнца, букеты цветов, архитектурные памятники и сооружения.  Локнянские мастера ДПТ представили вышивку крестом, бисером и лентами, алмазную мозаику, панно из соломки и кожи, скрапбукинг, текстильную пластику, традиционных народных кукол и роспись по дереву. Дети узнали, что работы на выставке выполненные в традиционных и современных техниках, все они  красивы и оригинальны.

После экскурсии по выставке, дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе, темой которого стало традиционное плетение. Ребята увидели различные изделия,  сплетенные из лозы, лыка и бересты,  а своими руками изготовили «солнечные символы» из цветных нитей.

Эти  встречи стали ярким акцентом в последние дни учебного года, подарили детям новые знания и навыки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *