600- летие села Михайлов Погост

✨✨✨ Дорогие друзья!  Мы предоставляем вашему вниманию самую первую видеозапись праздника в нашем районе.
Это большое событие — 600-летие села Михайлов Погост, которое отмечалось в сентябре 1992 года . ( съемка и монтаж Псковский ОЦНТ)
Оцифровывая этот исторический видеодокумент, мы вспоминали события тех дней, большую слаженную совместную работу районного отдела культуры (зав.отделом С.Сергеева), Псковского областного Центра народного творчества (директор В.И.Тринев), районной администрации (глава А.А.Тулькин), администрации Михайловской волости (глава Л.И.Механикова), руководства колхоза «Рабочий путь» (председатель К.В.Хохряков), Михайловской школы (директор Л.П.Марченкова) при финансовой поддержке Псковского областного Управления культуры (начальник Б.В.Тимофеев).
Целый цикл мероприятий для всех категорий населения был проведен за два праздничных дня в Михайловом Погосте и Локне. Это и тематическая торжественная часть, и Митинг на братском захоронении, и большой праздничный концерт, и огонек для ветеранов волости с участием областных артистов и музыкантов, и театрализованная игровая программа для детей, и молодежная дискотека.
Надо вспомнить, что это было за время – 1992 год для постсоветского пространства, по сути, для новых экономических и политических реалий, сложном во всех отношениях времени. Еще одинаково востребованы и продуктовые автолавки с колбасой, сахарным песком, и палатка с книгами. Еще не было опыта проведения таких праздников. Но, для кого-то эта запись всколыхнет воспоминания о веселом детстве, бесшабашной молодости, для кого-то о трудной зрелости. Но это — наша история. Многие смогут узнать себя, своих знакомых, родственников. 28 лет – это приличный отрезок времени, выросло практически новое поколение. Кто был ребенком, у того теперь свои дети, кто ударно трудился, сейчас на заслуженном отдыхе, кто-то остался теперь только в наших воспоминаниях и видеозаписях. Приятного, эмоционального просмотра! Делитесь своими мыслями и комментариями! Ведь нет ничего лучше, чем совместные воспоминания ! ✨

Вот ссылки для просмотра в контакте на нашей странице Локнянский культурно-досуговый центр

600-летие Торжественная часть

600-летие М.Погоста (Концерт и огонек для ветеранов)