В воскресенье у фонтана

9 июня театрализованной игровой программой «Забавы из сундука» открыл свой 9-й летний сезон проект Локнянского КДЦ «В воскресенье у фонтана!». Две веселые Бабки Ёжки (Инесса Иванова и Нина Романенкова) развлекали детвору в этот жаркий воскресный день. Старшая Баба Яга, обнаружив неопознанный сундук, предположила, что это сундук с сокровищами и, естественно, не захотела ни с кем делиться. На что младшая, более «продвинутая», объяснила, что клад положено сдавать государству, получая за это определённый процент, и что чахнуть над златом вредно, а то можно и зачахнуть совсем. Но, прежде всего, конечно же, надо сундук открыть и выяснить, что в нем. А в нем оказалось письмо, повествующее о том, что если Бабки Ёжки найдут много новых друзей и поиграют с ними в веселые, подвижные, дружные игры, то свершится какое-то чудо. Конечно, Бабки Ёжки взялись за дело, перезнакомились с детьми, играя в «Обжималки», все «полетали» на метле в эстафетных состязаниях, в тенёчке от берёзы поиграли в «Ёжиков», поводили игровые хороводы, вспомнили как «Коза шла по лесу», как танцует Шалтай-Болтай, поиграли в «Лавату», напекли «понарошковых» блинов-оладьев. А потом сказали хором сказочное заклинание  вместе с родителями, бабушками, дедушками и свершилось чудо – из непонятной штуковины, стоящей под кустом стали вылетать мыльные пузыри на радость детворе, которая с восторгом их ловила.

Следующая программа, как всегда пройдет через выходной, 23 июня в 12 часов у фонтана!

В воскресенье у фонтана: 1 комментарий

• Июнь 24, 2019 в 16:23
    Permalink

Огромная благодарность всей команде нашего Локнянского Культурно — досугового центра за безупречную организацию потрясающих встреч » У фонтана» для нашей детворы. Программа всегда – потрясающая! После каждого мероприятия не перестаю восхищаться высочайшим уровнем профессионализма работкиков культуры Локни. Инесса Иванова и Нина Романенкова – настоящие зажигалочки, держат детей в игровом процессе в течении часа, постоянно подогревают и поддерживают их интерес к происходящему действию, и дарият настоящий праздник, не только детям, но и взрослым. Встречи получаются просто СУПЕР, еще раз гигантское СПАСИБО!