Участие в областном фестивале «Кукольное дело»

4 августа в п. Бежаницы состоялся   II областной фестиваль ремесленной культуры «Кукольное дело», в котором приняли участие авторы-любители и профессиональные мастера-кукольники из районов области. Партнерами фестиваля выступила Галерея-мастерская современного искусства «Герцена, 6», Псковский Музей винтажных кукол.

Локнянский район представили Марина Толкачева, заведующая отделом ТНК, которая много лет занимается изготовлением и популяризацией традиционных народных кукол, и воспитанницы кружка «Ремесленная мастерская» Анастасия Пашукова, Анна Павловская, Олеся Харчевина.
В рамках кукольного фестиваля состоялась презентация мастеров-кукольников и любительских объединений декоративно-прикладного творчества, занимающихся изготовлением кукол, прошли мастер-классы ведущих мастеров области, презентация аксессуаров и фурнитуры для изготовления кукол в различных техниках. Также гости посмотрели кукольные мини-спектакли, выступления творческих коллективов.