«Вышитая карта России»

#Творчество #ЛокняКДЦ
🌸В Чебоксарах, столице Чувашии, с 17 по 21 августа состоится Всероссийский фестиваль «Вышитая Россия», на котором 70 регионов страны представят свои вышитые карты. Фестиваль объединил около 1000 мастеров декоративно-прикладного искусства, художников и этнографов страны.
🌺Около 150 из них приедут в Чебоксары, чтобы представить вышитые карты своих регионов. В их числе Светлана Самарина (г. Псков) и Наталья Наумкина (г. Опочка) с «Вышитой картой Псковской области» — это физическая карта региона с очертаниями границ муниципальных образований. Полотно состоит из 48 отдельных фрагментов, сшитых воедино. По периметру карты расположены вышитые миниатюры, отражающие знаковые события и культурные традиции.
🌺Напомним, что над созданием «Вышитой карты Псковской области» полгода трудились 24 мастерицы из 15 районов области. Участником проекта от Локнянского района стала Лариса Беляева. Используя различные техники и материалы, рукодельницы продемонстрировали свое мастерство и талант.
🌺Мы очень рады, что свой вклад и частичку души в эту грандиозную работу вложил и наш мастер, и что это коллективное творение увидит широкий круг зрителей и участников фестиваля. Ларисе Александровне дальнейших творческих успехов, пожелания здоровья и благополучия!

ССЫЛКА ННА ВИДЕО: РЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *