Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия»

6 мая в Пушкинских Горах, в малом зале Научно-культурного центра, состоялся ежегодный областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который проводит областной Центр народного творчества. 44 участника из 17 районов области и юная участница из Санкт-Петербурга, на протяжении почти трех часов, демонстрировали свое умение владеть словом, пробуждать зрительские эмоции, заряжать зал своей энергетикой.
Локнянский район на конкурсе представляли Кувшинникова Алиса (Башовский СДК) и Блинов Николай (Локнянский КДЦ). По итогам конкурса члены жюри, председателем которого была Людмила Яковлевна Масленникова — член Союза театральных деятелей РФ, Член Российской академии голоса, актриса, театральный преподаватель, мастер курса «Театральное творчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, высоко оценили наших участников: БЛИНОВ НИКОЛАЙ — Диплом 2 степени!!!! КУВШИННИКОВА АЛИСА — Диплом ЛАУРЕАТА!!!!! Пока жюри подводило итоги, член жюри — актриса Псковского областного драматического театра им.А.С.Пушкина — Ирина Смирнова дала своеобразный мастер-класс, прочтя цикл стихотворений Николая Гумилёва. Члены жюри отметили важность развития чтецкого жанра для воспитания культуры речи, патриотического воспитания посредством приобщения к лучшим образцам отечественной поэзии и прозы.
Поздравляем наших участников с достойными результатами и желаем дальнейших успехов, побед, новых литературных открыт.