В воскресенье у фонтана

22 июля на площадке y КДЦ прошла очередная театрализованная игровая программа в рамках проекта «В воскресенье у фонтана» для детей и их родителей. В это воскресенье дети очутились в «деревне Простаквашино», в гостях у Шарика (Данил Иванов) и Мурки (Ольга Иголкина). Мурка оказалась родной сестрой знаменитого кота Матроскина. Сказочные герои обрадовались многочисленным гостям и решили их угостить конфетами, которые на днях в посылке прислали с моря, отдыхающие там, дядя Федор и Матроскин. Но к посылке с конфетами прилагалось письмо, в котором было сказано, что конфеты можно открыть только после того, как все дела по хозяйству будут сделаны. И тут на помощь нашим героям пришли дети, которые с радостью решили помочь. Ребята сделали «понарошковую» музыкальную уборку в доме, мелками на асфальте нарисовали настоящий огород, затем весело и дружно «перебрали» ягоды, ну, и в конце, помогли героям Простоквашино наносить воды в фонтан. Мурка и Шарик отблагодарили ребят веселыми и шумными играми и, конечно же, открыли посылку и угостили ребят конфетами.