Патриотический конкурс «К подвигу героев сердцем прикоснись»

#ЛокняКДЦ #ПатриотическоеВоспитание #Регион60
⭐26 февраля прошел открытый районный патриотический конкурс «К подвигу героев сердцем прикоснись», посвященный 80-летию освобождения Локнянского района от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. Перед началом конкурсного прослушивания участников и зрителей поприветствовал глава Локнянского муниципального округа Иван Дмитриевич Белугин.
✨ В 45-ти конкурсных номерах выступило около ста исполнителей в возрасте от 4 лет до 75+. Три часа зрители сопереживали, иногда утирая слезы, поддерживая конкурсантов аплодисментами, криками «Браво!».
✨Дипломами Гран-при награждены Захар Новикевич, участник театральной студии «Зазеркалье» (руководитель С.Сергеева), в номинации «Художественное слово», эмоционально прочитавший отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин» и Виктор Васильев (Бежаницкий РЦК) в номинации «Вокальное творчество», исполнивший песню «Поклонимся великим тем годам».
Все участники получили результативные Дипломы соответствующих степеней и памятными подарками от Администрации Локнянского МО и Культурно-досугового объединения.
✨Нашим гостем, членом жюри, исполнившая после конкурсного прослушивания песню «Возвращайтесь домой, мальчики!» стала Маргарита Амирханян, Заслуженный работник культуры Псковской области, обладатель почетного звания «Душа земли Псковско

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЙ