фестиваль «Осень тоже красива»

5 октября в Нееловском культурно-досуговом центре (Псковский район) состоялся ежегодный фестиваль творчества людей старшего поколения «Осень тоже красива». Организатором фестиваля является Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области. Участников фестиваля приветствовали: заместитель главы Администрации Псковского района Ранцев Геннадий Михайлович и директор Областного центра народного творчества Заслуженный работник культуры РФ Лариса Викторовна Фёдорова. В этом году фестивале приняли участие более ста исполнителей: чтецы, вокалисты, ансамбли из 14 районов области. Выступления участников сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Наш район представлял ансамбль Локнянского народного хора с песней «Через реченьку мосток», тепло встреченный зрителями. Все участники заключительного концерта были награждены дипломами.
Участие в фестивале это возможность «себя показать и других посмотреть», чтобы сравнить, оценить, порадоваться успехам коллег и с новыми силами совершенствовать свое исполнительское мастерство.