Юбилейный творческий вечер Т.С.Шевченко

21 апреля в воскресный вечер в Локнянском КДЦ чествовали замечательного творческого человека, актрису Локнянского народного театра, с самого его основания игравшую главные роли почти во всех спектаклях, мастера художественного слова — Тамару Степановну Шевченко. Тамара Степановна вошла в историю Локнянского народного театра, в историю культуры района и области успехами не в своей основной трудовой биографии, которых тоже было немало, а любимым увлечением всей жизни – игрой в любительском театре. Творческий вечер назывался «Ваш выход!» и стал подарком не только для неё, но и для всех зрителей, наполнивших зал. В этот день Тамаре Степановне исполнилось ни много ни мало – 80 лет! Но разве это за возраст для настоящей артистки?!  Полтора часа на сцене, на одном дыхании, держа зал то с подступающим комком в горле, когда Тамара Шевченко читала стихотворения Константина Симонова, то хохочущего над юмористическими монологами в ее исполнении, пролетели незаметно. Тон вечеру задал видеоролик о творческой жизни, ролях, спектаклях, в которых за почти полвека блистала актриса народного театра. Юбиляра поздравили глава района Н.В.Степанова, депутат областного Собрания депутатов, первый секретарь обкома КПРФ П.В.Алексеенко, председатель районного Совета ветеранов В.А.Артемьева, глава администрации городского поселения «Локня» С.И.Андреев  и, конечно, творческий коллектив культурно-досугового центра. Музыкальные подарки в исполнении вокального дуэта «Нет проблем» добавляли штрихи к портрету Тамары Шевченко, ведь песни «Я люблю тебя, жизнь», «А у нас во дворе», «Сердце, тебе не хочется покоя», — это всё о ней! Было много цветов от поклонников искрометного таланта поистине народной артистки. Тамара Степановна – пример жизнелюбия, оптимизма, творческого отношения к любому делу! «Браво!», «Так держать!» и до новых встреч на сцене, Тамара Степановна!