«А музы не молчат»

6 мая в д. Борки Великолукского района на площадке у литературно-художественного музея имени Ивана Васильева прошел 35-й Всероссийский праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат». Заместитель Председателя комитета по культуре Псковской области В. Д. Куприн, приветствуя участников праздника, зачитал Приветственный адрес от Губернатора области М. Ведерникова. С приветственным словом обратился и глава Великолукского района С.А. Петров. Валентин Курбатов, член Союза писателей РФ вел праздник, говорил о поэтах-фронтовиках, предоставляя слово писателям и поэтам из Москвы, Подольска, Твери, Торопца, Пскова, Великих Лук, Республики Беларусь. В концертной части мероприятия прозвучали песни военной тематики, которые исполнили лауреаты областных, российских и международных конкурсов. Среди них – народный коллектив, вокальный дуэт «Нет проблем» Локнянского КДЦ.