Гала-концерт победителей областного фестиваля-конкурса им. Б. Трояновского

1 октября, в международный День музыки в Новоржеве состоялся Гала-концерт победителей областного фестиваля-конкурса имени Бориса Трояновского, виртуоза-балалаечника, уроженца Новоржевской земли. Победителей приветствовали глава района С.О. Пугачева и директор Псковского областного центра народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ Лариса Федорова.
На концерте состоялось награждение участников конкурса. Диплом Гран-при и уникальный переходящий приз – балалайка, изготовленная из ивового прута Новоржевским мастером Георгием Байда, был вручен нашему коллективу музыкантов – «Баян-трио Blinoff», руководитель — Заслуженный работник культуры РФ, обладатель почетного звания «Душа Земли Псковской» — Анатолий Павлович Блинов, основатель творческой семейной династии баянистов. Кроме трио баянистов (Блиновы Анатолий, Алексей и Денис), выступил в концерте и Лауреат — ансамбль народных инструментов Локнянской школы искусств (руководитель А.П.Блинов) с солисткой Дарьей Доновой, исполнив любимую и знакомую всем песню «Старый клен». Выступления локнянцев зрители встречали с восторгом. Для участников Гала-концерта была проведена экскурсия в кино деревню, где происходили съемки фильма «Холоп».
Культурно-досуговый центр от всей души поздравляет музыкантов с заслуженной победой и желает покорения новых творческих высот, неиссякаемого вдохновения и зрительской любви!!!

( фото с сайта Псковского ОЦНТ)